Lot de 3 affiches jungle bébé

A partir de : 44.70

  • Lot de 3 affiches pour enfant 30x40cm ou 50x70cm
  • 3 Posters Jungle avec portrait de bébé animaux sauvages : Lion, Girafe, Elephant style aquarelle
  • Impression numérique haute qualité avec des encres latex
  • Papier de qualité 150g/m2
  • Finitions mat
  • Expédition sous 5 à 8 jours ouvrés
★★★★★ 4,6/5 sur TrustPilot
UGS : UNISSPO1797308623 Catégories : , ,

Description

Nos posters pour enfant et bébé sont imaginés pour créer un cocon rassurant et amusant dans la chambre de votre enfant. Ils sont imprimés et fabriqués en France sur-demande, sur un papier de 150g/m2 avec une finition mate et une surface lisse.  Le papier utilisé est résistant au vieillissement. Certains de modèles ont été désignés par nos graphistes et d’autres sont l’œuvre de photographes et artistes populaires. Ils s’intègreront parfaitement dans la chambre de votre enfant. Optez pour un lot de 3 posters assortis pour habiller tout un pan de mur.  Décoration murale originale, idéale pour un cadeau anniversaire, baptême ou naissance.

Cadre non inclus.

Informations complémentaires

Choisissez la taille

30×40 cm, 50×70 cm